«Что я с ним делаю, что он так хорошо сидит? Ответ прост…» Петрозаводчанка устраивает умопомрачительные фотосессии своему псу — yo-robot.ru

Петрозаводчанка Юлия Прокошина и ее пёс-дворянин Герц — отличная пара. В Карелию она привезла его аж из Курска почти 10 лет назад, после того как нашла щенка на лесопилке. Сейчас Герик — любимец всех юлиных друзей, которые практически требуют, чтобы она регуярно выкладывала в интернет фото своего хвостатого друга. Герц и сам по себе прекрасный, а образы, в которых Юлия его фотографирует — просто загляденье! Что говорить, смотрите сами! А Юлия расскажет про то, почему она вдруг решила наряжать своего пса и выкладывать эти снимки в интернет.

Я записалась на фото игру от одного смоленского фотографа Сергея Максименко и в течение двух недель нам давали задания, а мы выполняли. Тема игры — «Страны», то есть каждый день нужно было сделать любой снимок, глядя на который стало бы сразу ясно, ага, это Париж или это Египет. В первый день как раз и была тема Египет. Я вспомнила, что дома был тематический платок, а вот с моделями была проблема, некого снимать. Но! У меня же есть пушистый друг! И в первый день, когда я выложила фото Герика-египтянина, посыпалось много лайков! Очень много лайков. Людям понравилось, хотя я и не ожидала такого эффекта. Так я втянулась в игру и понеслось! Франция, Египет, Индия, Китай, Голландия…

Герц в образе парижского художника или загадочного влюбленного тоже собрал много восторженных отзывов. А я мое любимое фото сделано на основе картины «Девушка с жемчужной сережкой», только вместо девушки мой песик.

Кроме игры я выкладывала фото и на своей страничке и мои читатели тоже были в восторге! Причем, я просила отгадать, какой образ я загадала или какая это страна. Я знаю, что у нас появились поклонники, который каждый вечер ждали Герика и его новый образ. Всей семьей отгадывали. Самое интересное, благодаря Герцу, мы выиграли в этой игре полезные уроки по обработке фотографий.

А еще было много вопросов: что ты с ним делаешь, что он так хорошо позирует и как он так смирно сидит, хотя на голове у него шляпа, берет или клубок ниток. Ответ прост. Баночка с паштетом. Это лакомство он получал после нашей фотосессии.Герц очень хорошо понимает команды и внимательно слушает, что я ему говорю.

Сейчас я временно не снимаю Герика? Наши фотосессии проходили весной и летом, когда был отличный солнечный свет. А ведь свет — это тоже залог сочных и красивых снимков. Я снимала его дома или на улице. Поскольку Герц южных кровей, то сидеть на снегу его не заставишь, мерзнет сразу, да и дома уже не та обстановка. Возможно, что весной снова порадую наших почитателей интересными снимками и образами.

Нашли мы друг друга почти 10 лет назад. Мы жили в Курске на территории воинской части. Однажды на лесопилке я увидела собаку и много маленьких щенков, причем они все были абсолютно разные: черные, черно-белые, коричневые, кучерявые, пушистые, гладкошерстные. Не было ни одного похожего. Мне понравился щенок с песочным окрасом, а когда я привела к ним мужа, он обратил внимание на самого смелого, с белым носочком на лапке и так похожего на маленького ротвейлера. Взять себе щенка и в мыслях не было. Я просто приходила их кормить. А когда муж уехал в командировку, я принесла щенка в гости. Того самого, которого выбрал муж, с белым счастливым носочком на лапке. Малыш попил молока, поигрался со мной. Пора его и к мамке относить. Выхожу, а тут объявление, что будет отлов собак на днях. Как же так!!!! Щеночков всех успели разобрать, спасти. Так наш Герц и остался с нами. Я написала смс мужу (он ведь был в командировке и не знал про мой подвиг), что теперь этот пёсик будет жить с нами. Давай, придумывай имя!

Полная кличка у нашего питомца — Герцег. А я зову его по настроению и Гарик, и Герик, и Герчик и Герунька…

Герик любит фотографироваться. Очень. Он может так задумчиво сидеть на берегу реки, что просто грех его не сфотографировать! Прохожие часто останавливаются и удивляются спокойствию моей модели и его созерцательному виду.

А еще Герик любит путешествовать. Он отлично ездит в машине на дальние расстояния, хорошо ведет себя в поезде (даже не верхней полке), электричке, автобусе, трамвае и лодке. А еще любит кататься на сап сёрфинге, несмотря на большие волы и непогоду.

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий