Что посмотреть на зимних каникулах? Выбираем фильмы, сериалы и мультики — yo-robot.ru

Новогодние каникулы — лучшее время для семейных кинопросмотров и длинных сериалов. Кинотеатры будут закрыты до 4 января, да и из дома выбираться хочется только на прогулки. Поэтому список фильмов составим сами. Мы нашли для вас бесплатную подписку и уже ее опробовали. Там 40 тысяч фильмов и сериалов — хватит на все праздники. Расскажем, как подключить и что можно посмотреть.

Что мы узнали про Wink

Это популярный мультимедийный сервис от «Ростелеком», в котором мы обнаружили много плюсов.

Сервис интуитивно понятный. Возможно, маме с бабушкой и придется помочь с подключением, но пользоваться более чем просто. Справится даже ребенок, тем более что есть функция «Родительский контроль». Мы подключили Wink на сайте wink.rt.ru. Но можно скачать бесплатное приложение на смартфон или вообще ничего не качать, если у вас Smart-TV. Тогда Wink уже есть в приложениях.

Дальше доступ будет со всех устройств, где активирована учетная запись (вводите номер телефона, получаете код в SMS). Можно начать смотреть кино на телеэкране, а потом сесть в такси и продолжить просмотр в дороге со смартфона. На разных устройствах можно одновременно смотреть разный контент. Никакой драки за пульт.

А контента много, в том числе эксклюзивного. И это не только фильмы и сериалы. Мы сразу оценили отдельные вкладки «Детям» (не надо рыться в общей папке с фильмами) и «Спорт» (там ТВ-каналы, прямые трансляции с расписанием и фильмы в тему). Отдельные аплодисменты обширному разделу с аудиокнигами! Прямо рекомендуем! Решили снести дополнительные приложения — всё есть в Wink.

Главное под Новый год — сервис доступен бесплатно. Целый месяц подписки в подарок можно получить в рамках акции «Включайте праздники!» (18+). Это 270 ТВ-каналов, включая 4К, и 40 тысяч фильмов и сериалов. Попробовать точно стоит! Узнать подробности об акции и подключиться можно здесь: wink.rt.ru/holiday.

Что будем смотреть

Начнем с новогодних хитов, конечно. «Карнавальная ночь» и «Ирония судьбы», «Один дома», «Отпуск по обмену» и «Реальная любовь»… В помощь на Wink есть подборки по темам, так гораздо удобнее ориентироваться в море контента. Даже все части «Гарри Поттера» заботливо собраны. Устоять было невозможно, в 100 500 раз пересмотрели. «Властелин колец» и «Хоббит» тут тоже есть. Если хочется ретро-вечер, а приключения Жени Лукашина уже знаете наизусть, посмотрите американские киношедевры: «Эта прекрасная жизнь» или «Чудо на 34-й улице» точно подарят вам праздничное настроение.

Кадр из фильма «Чудо на 34-й улице», 1994

Из свежих новогодних картин последних лет советуем «Рождество на двоих», там такая милашка Эмилия Кларк (да-да, та самая Мать Драконов). А еще картину «Необыкновенная история на Рождество» про Чарльза Диккенса — автора знаменитой «Рождественской истории». Невероятно трогательный семейный фильм, лучший, что мы видели в последнее время.

Кстати, о Матери Драконов. На Wink есть «Игра престолов», и одно это — уже повод забраться под плед на неделю. Из недавних проектов, например, нашумевший сериал «Чики», первый сериальный режиссерский проект Федора Бондарчука «Псих», обалденный сериал в духе «Фаворитки» — «Великая», где Эль Фаннинг играет молоденькую Екатерину. В отдельной подборке собраны праздничные эпизоды любимых сериалов: «Теория большого взрыва», «Как я встретил вашу маму», «Друзья»… Кто еще помнит Росса в костюме броненосца?

Кадр из сериала «Друзья», 1994—2004

Дети сразу ринулись заново смотреть обе части «Холодного сердца», «Смешариков», «Гринча» и «Вперёд!» (из последних мультиков PIXAR). А потом мы вместе посмотрели новые картины: киноверсию диснеевского мультика «Мулан» и «Таинственный сад» — экранизацию книги Фрэнсис Элизы Бёрнетт от создателей «Гарри Поттера».

Кадр из фильма «Таинственный сад», 2020

Из экранизаций еще очень советуем «Эмму» по Джейн Остин. Там в главной роли Аня Тейлор-Джой, которую теперь все знают по сериалу «Ход королевы». За год мы пропустили столько кинопремьер, что в каникулы будет возможность наверстать. Тут и «Довод» Нолана, и «Гренландия», и «Хищные птицы» про Харли Квинн, и эксклюзивно на Wink — второй «Лёд» и «Подольские курсанты». Оценки у картин разные, но мы хотим составить свое мнение.

Кадр из фильма «Лёд-2», 2020

Надеемся, что наша Wink-находка вам пригодится. Не пропустите акцию и делитесь в наших соцсетях новогодними кинопланами!

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий