Что посмотреть в кино? Изучили расписание в Петрозаводске — yo-robot.ru

Пока киномир пытается пережить ковидную и совсем не постановочную катастрофу, мы решили внимательно просмотреть расписание. Просто хотим в кино! И знаете, пожалуй, никогда еще выбор не был таким большим: представлены картины со всего мира и буквально все жанры, кроме скучных. Правда, сориентироваться в таком разнообразии сложновато. Сэкономим ваше время — нашли сразу несколько отличных вариантов «Мираж Синема», эксклюзивно в ТРК «ЛОТОС PLAZA».

Как раньше было: все идут на «Мстителей» — мы идем на «Мстителей». А сегодня одних хорроров штук пять. Зрители уже убедились, что ходить в кино безопасно, а свободные кресла через два многим кажутся даже комфортнее. Кризис дал возможность попасть в прокат качественным фильмам и мультикам, которые раньше остались бы незамеченными. Другой вопрос, что некачественные тоже пробрались. Поэтому первый совет — берите билеты только после того, как посмотрите трейлер и изучите хотя бы несколько отзывов. С отзывами трудно, если фильм недавно стартовал в прокате, но вот «Гренландия» (16+) идет которую неделю, и аудитория довольна. Присоединяемся и рекомендуем. Если соскучились по походам в кино, то начать лучше именно с «Гренландии». Жанр рожден для показа на большом экране.

Это добротный фильм-катастрофа с впечатляющей картинкой, множеством трогательных моментов (до слез, серьезно!) и замечательной актерской работой Джералда Батлера (да-да, тот самый спартанский царь). Всё по канону — огромная комета мчится к земле. Но не в комете дело. Фильм-катастрофа — всегда частная история на фоне угрозы человечеству. Кино о людях, привычный мир которых рушится – звучит актуально. Успех зависит от того, захочется вам сопереживать главным героям или нет. А здесь с этим всё в порядке.

Теперь барабанная дробь… Что мы нашли! Классический «Бегущий по лезвию» (18+). Сразу предупреждаем, на языке оригинала с субтитрами. Но фанатов это, наоборот, должно только привлечь. Как будет звучать знаменитый монолог про «слезы под дождем»! Если вы никогда не смотрели этот киберпанк-шедевр Ридли Скотта с Харрисоном Фордом в главной роли, вот отличная возможность. Увидите, как в 80-х представляли 2019-й год. Для затравки нашли статью «КиноПоиска» о создании картины. «Гренландия» и «Бегущий по лезвию» идут только в «Мираж Синема» в ТРК «ЛОТОС PLAZA».

Если в кино вы хотите сходить вместе с детьми, попробуйте франко-бельгийский мультик «Семейка бигфутов» (6+). Очаровательное разношерстное семейство героев, немного енотов и приключения — то, что нужно.

Любителям фильмов в исторических декорациях точно понравится британская драма «Шесть минут до полуночи» (16+) с Джуди Денч. Место действия: Англия, канун Второй мировой войны. Режиссер Энди Годдард, между прочим, снимал «Аббатство Даунтон», недавние сериалы «Дракула» и «Карнивал Роу».

Если хотите посмотреть что-то от отечественного режиссера, советуем «Гипноз» (16+) Валерия Тодоровского. Картина о парне, который ходит на сеансы гипноза, чтобы излечиться от лунатизма. И попадает под влияние гипнолога, переставая различать границы реальности. Тодоровский определяет происходящее, как метафору нашей жизни. Но в основе сюжета есть и личный опыт автора — он в детстве сам посещал гипнолога, чтобы справиться с клаустрофобией.

Кстати, о фобиях. Выбор хорроров и фэнтези на эти выходные прекрасный. Чувствуется близость Хэллоуина. «Кто не спрятался» про одинокую виллу на берегу океана, «Первая ведьма», «Ночной портье», а для искушенных и не слабонервных – парагвайский ужастик «Морг». Все 18+.

Как вам такой список? Пишите в наших соцсетях, на какой фильм вы хотите пойти.

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий