Фотообои на стену: как выбрать и в каких комнатах использовать? — yo-robot.ru

Человечество давно стремится сделать пригодными для жизни другие планеты. Но ждать еще можно долго, а иногда так хочется уже сегодня, не совершая космического перелета, почувствовать себя путешествующим в межзвездном пространстве странником. В этом могут помочь фотообои на стену космической тематики, которые станут визитной карточкой вашего дома.

Самые популярные сюжеты космических фотообоев

Каталог практически каждого интернет-магазина, например klv-oboi.ru, содержит в себе сотни вариантов сюжетов, среди которых можно подобрать фотообои на свой вкус:

    изображения со сценами из сериалов и мультфильмов по мотивам известных звездных одиссей;
    футуристические панорамы инопланетных пейзажей и панорам;
    фотографии, на которых запечатлена необъятная вселенная;
    контрастные рисунки космонавтов, планет Солнечной системы и их спутников.
    вид Земли из космоса

Отдельного внимания среди обоев на космическую тематику заслуживают модели с эффектом 3Д. Тут, благодаря специфике печати, выверенному ракурсу и светотеневому балансу, достигается иллюзия объемного и чрезвычайно реалистичного изображения на стене.

В каких комнатах стоит использовать космическую тематику?

Такие обои отлично впишутся в интерьер практически любой комнаты в вашем доме. Фотообои с космосом можно клеить как на стену, так и на потолок: в детской, в гостиной и в спальне. Существует много всевозможных вариантов оформления. К примеру, модели с реальным фотоизображением космоса прекрасно будут смотреться в просторной гостиной. Космические корабли и персонажи мультфильмов — подойдут для детской комнаты, а далекие планеты с мерцающими звездами украсят стены и потолок спальни.

Какую основу фотообоев выбрать?

Выбор фотообоев следует начинать с типа основы. От этого зависит их долговечность и нарядный внешний вид. В качестве основы широко используются:

Бумага. Наиболее дешевый и экологичный вариант, но рассчитывать на его длительный срок службы не стоит. Изделия легко повреждаются при уборке и спустя несколько лет теряют первоначальный лоск.
Винил. Одни из самых долговечных, прочных и износостойких моделей, которые можно очищать даже с помощью моющих средств. Им не страшны ультрафиолетовые лучи: цвета сохраняют насыщенность долгие годы. К недостатку относят их плохую воздухопроницаемость.
Флизелин. Оптимальный вариант по сочетанию всех необходимых характеристик. Флизелиновые обои достаточно крепки, хорошо переносят влажную уборку, полностью безопасны для здоровья. В таком покрытии есть поры, обеспечивающие циркуляцию воздуха.
Текстиль. Тканевая основа выглядит очень изысканно, но в то же время является самой дорогой. Она может собирать пыль на своей поверхности, что не приемлемо для аллергиков. Ухаживать за этими изделиями надо аккуратно, избегая попадания влаги.

Гладкая текстура рекомендуется в случаях, когда необходим бюджетный вариант решения либо на первом месте стоит цветовая насыщенность. Ее минусы: возможность солнечных бликов и визуализация мелких неровностей поверхности.

Текстурные модели не дают бликов, полностью скрывая незначительные неровности стен. Для печати космических пейзажей и панорам рекомендуется текстура «песок» или «пыль».

По ссылке приведенной в самом начале статьи, вы можете выбрать по каталогу и купить фотообои «Космос» с фантастически красивыми сюжетами на любой вкус. Все предлагаемые модели самого высокого качества, а их цена вас приятно удивит. Обращайтесь к нам в любое время, чтобы получить квалифицированную консультацию наших специалистов.

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий