«Фрау Клиник»: защити себя от рака шейки матки! — yo-robot.ru

Рак шейки матки занимает одно из лидирующих мест среди онкозаболеваний, возникающих у представительниц прекрасного пола. И в трех из четырех случаев предотвратить развитие тяжелого заболевания помогает своевременная качественная диагностика. О том, как избежать страшного диагноза «рак шейки матки», мы побеседовали с заведующей гинекологической клиникой «Фрау Клиник», гинекологом-эндокринологом Ольгой Анатольевной Гришковой.

— Ольга Анатольевна, что становится причиной рака шейки матки, ведь ни одно онкологическое заболевание не возникает «из неоткуда»?

— Безусловно, у рака шейки матки есть своя группа риска. Сегодня достоверно доказана прямая связь заболеваний шейки матки, в том числе и онкологических, и присутствия в организме вируса папилломы человека (ВПЧ). Слизистая под влиянием вируса папилломы человека претерпевает изменения, что в дальнейшем может привести к дисплазии, так называемому предраковому состоянию.

Коварство дисплазии в том, что она, как правило, протекает бессимптомно или имеет настолько скудную клиническую картину, что женщина может и не догадываться о том, что подвергается серьезной угрозе. Не выявленная вовремя дисплазия, не начатое вовремя лечение затягивает и усложняет процесс лечения — это в лучшем случае, а в худшем — приводит к глубокому поражению, к развитию рака шейки матки.

— Если дисплазия шейки матки никак себя не проявляет, как узнать, есть ли проблема?

— Дисплазия «не видна глазу», определить наличие изменения слизистой эпителиальной ткани шейки матки возможно только при проведении проб при видеокольпоскопии. А подтвердить или опровергнуть опасения можно только при комплексном обследовании, которое включает в себя анализ на онкоцитологию, скрининг на ВПЧ и видеокольпоскопию. Во «Фрау Клиник» представлено высокоточное современное оборудование для диагностики патологий шейки матки — видеокольпоскоп, сочетающий немецкую оптику (30-кратное увеличение вместо обычного 7,5) с цифровой системой обработки изображений. Что это дает? Во-первых, возможность проведения ранней диагностики, которая выявит начальную стадию патологического изменения, когда всё «поправимо» гораздо быстрее и успешнее. Для наглядного сравнения: смотреть на звездное небо можно и через бинокль, и через телескоп, но согласитесь, это две совершенно разные картинки.  Второе преимущество этого оборудования — женщина превращается в «активного пациента», ей показывают, как выглядит ее проблема, вместе с врачом она отслеживает динамику состояния и может самостоятельно, «своими глазами» убедиться в эффективности лечения.

— А какое существует лечение? Ведь если проблема известна, у нее должно быть решение.

— Если у вас диагностировали патологию шейки матки, отбросьте панику! Смело отправляйтесь на лечение! Во «Фрау Клиник» используются атравматичные методики, позволяющие не только добиться положительного эффекта, но и избежать неприятных (а иногда и серьезных) последствий в будущем.

Помимо знакомых многим методик лазерной и радиоволновой хирургии, во «Фрау Клиник» представлен уникальный для Карелии метод лечения дисплазии шейки матки — аргоноплазменная абляция. Принцип ее работы основан на том, что на пораженные ткани влияют плазмой, которая производится ионизированным аргоном. Такая процедура вообще не нуждается ни в каких прикосновениях или инструментах, отсутствует дымление или обугливание обожженных тканей, есть возможность держать под контролем глубину обрабатываемых слоев эпителия. Методика аргоноплазменной абляции при лечении патологии шейки матки рекомендована даже нерожавшим женщинам!

Запомните: дисплазия достаточно легко диагностируется и успешно лечится! Относитесь бережно к своему женскому здоровью! Своевременное обращение к врачу дает вам уверенность и спокойствие за своё здоровье!

«Фрау Клиник» приглашает женщин пройти комплексное обследование «Защити себя от рака шейки матки».

Стоимость обследования, включающая в себя первичный прием гинеколога, видеокольпоскопию, мазок на онкоцитологию, скрининг на ВПЧ и повторный прием гинеколога, составит всего за 3300 рублей.

«Хранители женского здоровья» — этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы «Фрау клиник». По словам женщин, они словно «попадают в другую страну», так существенно отличается эта клиника от других. Почти за 10 лет работы «Фрау клиник» заслужила доверие свыше 30 000 пациентов, здесь женщины находят «своего врача», уникальные для Карелии методики и совершенно иной подход к лечению – с заботой и вниманием к хрупкому женскому здоровью. Более 250 счастливых мам, которым когда-то был поставлен страшный диагноз «бесплодие», обрели радость материнства благодаря специалистам «Фрау клиник».

Достижения клиники неоднократно были отмечены высокими наградами – «Лучшая компания», «Лидер отрасли», дважды «Фрау клиник» была включена в число 100 лучших предприятий России как лучшее медицинское учреждение.

 Клиника женского здоровья «Фрау клиник»

ул. Лизы Чайкиной, 5

тел. (8142) 59-94-84

сайт: frauclinic.ru, клиникиначайкиной.рф

 Мы в социальных сетях:

Вконтакте https://vk.com/frauclinic

Instagram https://www.instagram.com/frauclinicptz/

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий