Измерь скорость своего интернета дома, на компьютере и в телефоне — yo-robot.ru

Сервис «Мегабитус» предлагает участвовать в проекте по измерению скорости интернета в Петрозаводске и по всей России.

В онлайне живет уже 80% населения страны старше 16 лет, но доступ к сервисам и качество интернет-соединения сильно отличается от региона к региону и от провайдера к провайдеру.
Отдельная проблема для пользователей — расхождение маркетинговых обещаний провайдеров и реальной скорости.

Если провайдер заявляет о входящей скорости в 100 Мбит/с, на практике для абонента это не значит, что она достижима физически. На реальную скорость соединения в моменте влияет множество факторов — от нагрузки на сеть, загруженности точек обмена трафиком между операторами до настроек домашнего роутера, — пояснил Денис Кусков, генеральный директор ИАА TelecomDaily.

Сервис «Мегабитус», разработанный ИАА TelecomDaily, — это интерактивная карта замеров скорости интернета по всей стране. Он создан с опорой на 15-летний опыт проведения замеров в мобильных, а также фиксированных сетях по всей России.

«Мегабитус» интересен тем, что не только измеряет скорость соединения на устройстве и другие ключевые параметры, но и показывает характеристики в сети другого провайдера в своем доме или офисе. И чем больше пользователей измерили скорость и поделились результатами, тем подробнее становится карта.

Пользователи могут сравнивать скорости в сети одного провайдера в конкретной локации и при выборе провайдера для дома или офиса опираться на фактические скорости в сетях, а не только на маркетинговые предложения.

«Мегабитус» поможет выбрать и общественные пространства с оптимальной скоростью Wi-Fi, например, для работы или деловых встреч.

Кроме того, замеры решают важную для отрасли задачу: получая данные о скорости доступа в помещениях, операторы связи будут лучше осведомлены о проблемных местах и смогут быстрее расширять покрытие и ёмкость, а значит, пользователи будут получать более качественный интернет.

«Мегабитус» имеет ряд преимуществ: 
— его алгоритмы настроены таким образом, что измерение скорости происходит на крупнейших серверах РФ, где находятся точки обмена магистральным трафиком. К этим точкам привязаны основные ресурсы Рунета, так что измерение получается максимально объективным;
— все данные хранятся только на серверах в РФ, не требует ввода персональных данных и работает со всеми типами сетей.

Присоединиться к проекту и скачать «Мегабитус» можно в виде бесплатного приложения!
Ссылки для скачивания приложения:
— для устройств под управлением Android в Google Play
— для устройств под управлением iOS в iTunes.

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий