Кинотеатры в Петрозаводске снова работают. Показываем, как там теперь всё организовано — yo-robot.ru

На прошлой неделе в Петрозаводске после долгого перерыва наконец-то открылись кинотеатры. Мы выбрали один из них и сходили проверить, как там всё обустроили. Заодно узнали у руководства, как пандемия повлияла на их работу.

Если крупным сетям удалось пережить пандемию и вновь начать работу, то для многих других частных кинотеатров эта задача кажется непростой. Например, старейший кинотеатр города — «Калевала» — пока что не открылся (и непонятно, откроется ли). Кстати, отметим, что материал не рекламный — вариантов у нас не так много, так как сейчас в городе работают лишь кинотеатры сети «Мираж Синема».

На первый взгляд в кинотеатре в ТЦ «Тетрис» ничего не поменялось.

Но если присмотритесь, то у касс уже появилась разметка. Важно, чтобы посетители соблюдали дистанцию.

В кафе между столиками — большая дистанция.

Все официанты — в масках. Как и в других кафешках и ресторанах города.

Сотрудники кинотеатра, занимающиеся проверкой билетов, также работают в средствах индивидуальной защиты.

Самое интересное — как организовано пространство непосредственно в залах для просмотра фильмов. Вот так выглядит шахматная рассадка, рекомендованная Роспотребнадзором.

Такая разметка позволит соблюсти безопасную дистанцию.

А что показывают? В кинотеатре рассказали, что в прокате будут не только старые фильмы, но и новинки.

Из новых выйдут «Мой шпион», «Побег из Претории», «Мисс Плохое поведение», «Основатель», «Зов джунглей», «Лесси: дорога домой». Так что не только старые фильмы мы будем показывать. Каждую неделю будет появляться все больше новинок, — рассказала  Ульяна Леванович, руководитель PR-службы «Мираж Синема».

Спрос, по словам Ульяны Александровны, ожидается высокий. Последние полтора месяца зрители постоянно спрашивали о том, когда же, наконец, откроют кинотеатры.

По безопасности всё стандартно. Правила очень похожи на правила работы кафе и ресторанов.

Будем соблюдать все меры Роспотребнадзора: шахматная рассадка в зале, ограничения по покупке билетов, разметка в фойе, регулярная уборка залов, всех поверхностей, вход в кинотеатре в маске. Билеты можно покупать бесконтактным способом на сайте, а на входе достаточно предъявить QR-код. Вход в кинотеатр в маске, во время просмотра фильма маску можно снять.

Мы, если честно, рекомендовали бы находиться в маске всё время, но это уже на ваше усмотрение.

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий