«Люди выпивают мисо суп у порога»: администратор магазина суши рассказала о работе после изоляции — yo-robot.ru

Как же мы радуемся каждому вновь открытому кафе и любимым магазинам! Никогда бы не подумали, что чашка американо из кофейни или поход в книжный могут быть таким счастьем. Кризис затронул всех, но нам особенно важно, пережили ли его местные компании. Расскажем, как обстоят дела в крупной сети суши-магазинов.

Знакомьтесь, Валентина Редькина. Симпатичный администратор «Суши Клаб» на пр. Ленина, 12. Точка заново открылась 27 мая, гостей с каждым днем всё больше. Конечно, и новых требований к работе много, но, похоже, уже ничто не способно испортить летнее настроение. Да, наше интервью, конечно, тоже с соблюдением мер безопасности. Маску Валентина сняла, чтобы мы сделали портрет. Невозможно было оставить вас без этой улыбки.

— В масках теперь все, — говорит Валентина. — Редко кто приходит без нее, но, если что, у нас можно приобрести. Меню теперь сразу у входа, а не на кассе. Там же — антисептик. Одновременно в магазине могут находиться только два гостя, и после каждого посещения мы проводим обработку.

— И так было всю изоляцию? — спрашиваем.

— Наша точка на пр. Ленина, 12 была единственной, которую закрыли на время карантина. Дело в том, что из восьми магазинов «Суши Клаб» только у нас нет доставки. Когда началась волна новостей про пандемию, поток посетителей резко сократился. Мы командой (два администратора и три повара) понимали, что на время изоляции придется закрываться. Очень переживали, что будет с нами. Нам предложили альтернативу: если кто-то не хочет сейчас работать, то можно уйти на карантин. Но есть вариант временно перейти на другие точки и поделить смены с коллегами, которые там работают. У нас очень дружная команда, и я благодарна девочкам, которые поддержали и поделились сменами. В результате никто не остался без работы.

— В эти месяцы выручала доставка?

— Мы сделали онлайн-оплату и бесконтактную доставку, но количество потерянного пешего трафика всё равно восполнить не удалось. Оказалось, то, что у нас самая крупная сеть в городе, это плюс только в мирное время. Всегда можно было позвонить с работы, заказать, забежать и забрать заказ по пути. Многим так было удобнее, потому что «Суши Клаб» есть в каждом районе. В изоляции это невозможно.

— Зато сейчас все рванули гулять по городу…

— Да, теперь пр. Ленина, 12 — снова энергетический центр. Многие заходят за бенто-обедами (стоят 209 рублей, а там лапша, ролл и суп), покупают коробочку вок-лапши по дороге с набережной… Как-то человек взял мисо суп, вышел за порог и выпил его прямо у дверей. Люди очень соскучились по новинкам, поэтому часто берут что-то из «Гурмэ серии», например, «Эдоко» с кусочкам лимона или гигантский сет «Окинава» на компанию, потому что там и холодные роллы, и запеченные. Сейчас уже ждем новое летнее меню, будет много свежих вкусов.

Ролл «Эдоко»

А еще у нас есть фишка — «Ролл за 1 минуту». Готовим небольшую партию и обновляем витрину каждые четыре часа. Гости часто торопятся и не готовы ждать, а тут могут выбрать что-то готовое и забрать сразу.

Сейчас большой скачок цен на все продукты, но, несмотря на это, стоимость блюд у нас не повышается. Наоборот, появились экономичные комбо-наборы, на 30% выгоднее. И они стали популярными. У многих сложная финансовая ситуация — неизвестно, что будет с работой, с ценами… Круто, что даже в трудное время остается возможность порадовать себя чем-то вкусным.

— С коллективом устроите праздник по случаю окончания изоляции?

— Обязательно, но это будет позже летом. «Суши Клабу» исполняется семь лет, будем отмечать день рождения. Корпоратив традиционный, но в этом году мы его особенно ждем. Сейчас главный праздник — это встреча с гостями. Для них на пр. Ленина, 12 скоро обновим формат точки, чтобы было еще интереснее и уютнее.

Про планы мы спросили управляющую сети «Суши Клаб» Яну Круглякову:

Формат мы пересмотрим для того, чтобы гости могли проводить у нас больше времени. С окончанием изоляции эмоций от посещения кафе и ресторанов очень не хватает. Пока длился карантин, «Суши Клаб» не только поддерживал собственных сотрудников, но и участвовал в общественной жизни. Например, в акции #спасибоврачам. Поддерживать местных предпринимателей мы продолжаем и сейчас. У нас стартовал проект в партнерстве с петрозаводской типографией. Они готовы распечатать листовки по специальной цене, а мы потом вложим их в заказы и бесплатно распространим по городу, а это охват больше 20 тысяч в месяц. Если у вас небольшой бизнес и минимальный бюджет на рекламу, будем рады помочь. Подробности можно узнать в нашей группе в ВК.

Еще одну акцию мы заметили прямо в зале. Можно принести и сложить в контейнер упаковку крупы — риса или гречки. Ее передадут в приют для животных

_____

Мы вечером того же дня заехали за роллами-минутками. Взяли сет за 579 рублей и остались очень довольны. Реально вкусно, сытно и не надо ждать доставку. Получился отличный рыбный постскриптум.

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий