Не покупайте эти подарки на Новый год! 10 вещей, которые выбросят в помойку — yo-robot.ru

Откладываете покупку презентов на последний момент, а потом хватаете первую попавшуюся свечку с символом наступающего года? Не надо так! Перечисляем 10 вещей, который дарить точно не стоит. Потому что радости от них мало (и практической пользы тоже). Уж лучше пусть Дед Мороз конверт с деньгами принесет.

Сувениры с новогодней символикой

via GIPHY

Улетят в помойку, коробку на антресолях, либо будут передарены.

Что подарить вместо этого? Красивую гирлянду, они нравятся, их хранят от года к году и почти всегда используют.

Кружки

via GIPHY

История знала случаи, когда кружка действительно приходилась по вкусу. Но это, скорей, исключение. Посуду уместно дарить на новоселье. А вот кружка с елочкой обрадует далеко не каждого.

Что подарить вместо этого? 

Удобную бутылку для воды, например. Можно брать с собой на спорт, да и на бутилированной воде экономить.

Новогодние свечки

via GIPHY

Есть две крайности. Некоторые новогодние свечки настолько безвкусные, что их и на стол ставить не хочется. Другие же настолько красивые, что стоят на полках десятилетиями.

Что подарить вместо этого? Хорошую ароматическую свечу в стильной упаковке, для которой не требует отдельный подсвечник.

Сладости

via GIPHY

Набор сладостей в красивой упаковке — беспроигрышный вариант для ребенка, но насколько это полезно для здоровья малыша? Стоматология, знаете сами, удовольствие не из дешевых. Особенно когда ребенку сразу дарят 5-6 таких конфетных бомбочек.

Что подарить вместо этого? 

Можно подарить сладкий подарок, но сделать его полезным: мандарины, яблоки, орешки. И ко всему этому — натуральный шоколад.

Дешевые украшения

via GIPHY

Конечно, бижутерия бывает стильной и красивой. Но велик шанс, что вы не угадаете с тем, что нравится человеку. К тому же у многих аллергия на неблагородные металлы.

Что подарить вместо этого?

Лучше подарить сертификат в тот магазин, где она продается, пусть человек сам выберет.

Теплые носки

via GIPHY

Лучше не дарить носки с новогодним дизайном. Скорей всего, у человека уже есть, в чем ходить по дому в холодное время года и ваш подарок совсем его не порадует.

Что подарить вместо этого? 

А вот вещи с принтами или мотивами из любимых фильмов или игр (или даже носки с милыми котиками) — могут очень понравиться. Тут главное учитывать интересы человека.

Рамки для фотографий

via GIPHY

Даже электронные рамки для фотографий не супер актуальны. Как правило, фотографии люди печатают сейчас редко и, если уж делают это, то самостоятельно занимаются оформлением. Так что не тратьте деньги.

Что подарить вместо этого? 

Можно распечатать небольшие полароиды с совместными фотографиями из соцсетей, такие аппараты стоят во всех торговых центрах. Приятное напоминание о вашей дружбе.

Алкоголь

via GIPHY

Бутылка дешевого шампанского или вина — сомнительный подарок. А с дорогим алкоголем тоже непросто — можете просто не угадать вкус человека. Или вдруг человек в новом году решил вести здоровый образ жизни? А тут эта ваша бутылка вина.

Что подарить вместо этого?

Собрать набор для приготовления безалкогольно глинтвейна или пунша и красиво упаковать. Точно будет использован по назначению.

Календарь

via GIPHY

Любимый корпоративный подарок — календарь. Обычно что-то типовое и унылое. Скорей всего весь год так где-нибудь и будет пылится, пока его не выбросят.

Что подарить вместо этого?

Сейчас есть много красивых авторских календарей, которые приятно будет повесить.

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий