«Олония» открывает новые магазины по всей Карелии и проводит ярмарку вакансий — yo-robot.ru

Торговая сеть «Олония» постоянно развивается, и все точно успели заметить, как растет число фирменных магазинов в Карелии. Количество вакансий, конечно, тоже увеличивается. Весь июнь в торговой сети открыта ярмарка вакансий. Сейчас  актуальны вакансии как линейного персонала, так и офисных сотрудников.

Мы решили узнать, как происходит процесс обучения и адаптации новичков в «Олонии», как удается обеспечивать бесперебойную работу магазинов. Вот что рассказали нам сотрудники компании.

Анна Бугрина, директор по персоналу компании «Олония»:

– Мы постоянно совершенствуем работу с персоналом, чтобы условия труда были наиболее комфортными. Вместе с открытием новых магазинов увеличиваем число ревизоров и супервайзеров, ввели новую должность руководителя группы магазинов – это сотрудники, которые помогают продавцам организовывать и контролировать торговые процессы. Также обновляем систему учета, чтобы автоматизировать работу, а значит, сделать ее более четкой и понятной. С недавнего времени в нашей сети существует система наставничества на время стажировки – это когда новичка обучает более опытный сотрудник. Наставник оказывает поддержку новичку по всем вопросам. Нам важны доверительные, ответственные и уважительные отношения внутри команды. Без этого невозможно стабильное и успешное развитие.

Екатерина Афанасьева, специалист по автоматизации торговых процессов:

– Я работаю в «Олонии» относительно недавно, сейчас контролирую работу новой системы автозаказа. Программа автоматически анализирует продажи и остатки на торговых точках и, исходя из спроса, делает заказ продукции. Конечно, это упрощает процесс заказа продукции на торговые точки, исключается человеческий фактор. Есть большой плюс – залежалого товара в  магазинах не будет, минимизируются списания испорченной продукции, ведь заказ идет исключительно на тот объем продаж, который осуществляет та или иная торговая точка.

Светлана Магнитская, заведующая одним из крупных магазинов:

– Работаю уже давно в торговой сети и вижу, как всё меняется. Мне бы быть новичком сейчас. В апреле, когда ввели систему автозаказа, как модно сейчас говорить, «обнулили» все ревизии. Еще вижу, что изменилась система обучения новых сотрудников, стажировка проходит в усиленном формате. Я сама являюсь наставником  для стажеров, горжусь, когда после моего обучения выходит отличный новый сотрудник нашей сети. Каждый новичок сможет выбрать работу ближе к дому, ведь магазины «Олония» открываются в разных районах.

Светлана Елина, продавец:

– В «Олонию» я пришла работать в июне, потому что это местный работодатель и к нему есть доверие. Как говорится, «никуда не денется». Условия отличные. Когда пришила, была удивлена, что есть система стажировки и наставничества. Меня обучили всем нюансам, с которыми можно столкнуться во время работы, помогли выучить основной ассортимент, хотя я и сама – покупатель «Олонии», любимую продукцию знаю не понаслышке. Да, по результату стажировки я писала тест и после уже была направлена на работу. Знаете, для сотрудников организовано бесплатное питание, это редко встретишь сейчас.

Ярмарка вакансий проходит прямо сейчас  будет длиться до конца июня. Посмотреть подробный список предложение и узнать, как предоставить резюме, можно здесь.

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий