Полиция возбудила уголовное дело против водителя, который насмерть сбил двух женщин и скрылся — yo-robot.ru

Вчера в Петрозаводске произошло страшное ДТП: водитель сбил на пешеходном переходе двух женщин и скрылся. Его до сих пор ищут. Как сообщили в МВД, по факту ДТП с тяжкими последствиями возбуждено уголовное дело.

Напомним, что все произошло 19 сентября в 00:41 на перекрестке Шотмана и Мелентьевой. Водитель автомобиля Volkswagen Touareg сбил двух пешеходов. По предварительной информации, пешеходы переходили улицу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП петрозаводчанки скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Водитель скрылся, не сообщив о произошедшем в полицию.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно сопряжено с оставлением места его совершения». Водителю грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Сейчас ведется розыск водителя. В МВД также отметили, что если водитель самостоятельно явится в полицию, это, возможно, смягчит меру наказания.

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий