«Просто лягу спать»: узнали, сколько жителей Карелии планируют праздновать Новый год дома — yo-robot.ru

Какие планы на Новый год? Сразу и не скажешь. У многих планы менялись дюжину раз. И все же встреча нового года – это то, чего мы с детства ждем с нетерпением, чтобы обнулиться, встряхнуться, сделать выводы и выстроить планы на следующие 12 месяцев. Спросили у наших читателей в соцсетях, как они собираются отмечать в этот раз.

Дома с семьей или в одиночку планируют встречать год Быка 71.67 % жителей Карелии. При этом лишь 7.26 % готовы принять гостей у себя (и то, судя по всему, это близкие родственники, собираться большой компанией друзей на этот раз никто не хочет). Столько же людей поедут отмечать Новый год за город (там, где вирусы, видимо, не живут), 2.11 % просто пойдут погулять на улицу, если позволит погода, а 6.13 % отправятся перед боем курантов к кому-нибудь в гости.

Мария: Так уж сложилось, что не люблю этот праздник, поэтому никогда не строила на него грандиозных планов. В этом году, скорей всего, как и обычно, зайду к семье, а потом пойду в гости к друзьям. Будем смотреть обращение президента Беларуси вместо Путина (в прошлом году так делали, было смешно, а сейчас еще и актуально в связи с ситуацией), вкусно кушать и смеяться. Отличная идея перед праздниками — марафон «Гарри Поттера». Немного волшебства нам всем сейчас не повредит!

Надежда: Планы моей семьи в этом году не изменились. Мы поедем с друзьями за город в частый дом. Никогда не выезжали в другие регионы и страны на новогодние праздники, так что этот год исключением не станет.

Поскольку Карелия в этом году вошла в число самых популярных регионов для празднования новогодних каникул, количество тех, кто планирует отсюда уехать куда-либо, минимально — 2.54 %. Желающих отправиться за границу немного, но все же больше — 3.03 %. При этом список стран, куда можно сейчас полететь, весьма короткий.

Некоторые пожаловались, что в опросе не было пункта «проведу Новый год на работе». Судя по комментариям, такой вариант тоже популярен, несмотря на то, что многие работают уже почти 9 месяцев удаленно. Нашлись и те, кто хочет под бой курантов банально выспаться и этих людей мы тоже можем понять!

Дмитрий Вахвияйнен: Спать лягу, не буду отмечать.

Ольга: В моей семье ничего не меняется из-за ковида (тф, тф, тф!!!). Как и каждый год мы встречаем праздник у меня дома, а потом самые молодые (во главе со мной) пойдут погулять и полюбоваться новогодними фейерверками. Собаку Марту с собой не берём — пугается взрывов…

Юлия: В мои планы на Новый год ковид не вмешался (пока, тьфу-тьфу). Буду с семьей, правда, 100% останемся без гостей. Только подарки стараюсь запасти заранее, опасаясь, что могут взять и прикрыть магазины в один день. И предновогодний «жрапокалипсис» пугает. Но, если честно, думаю, что искреннюю праздничную атмосферу ничто не испортит. Главное — это настроение и уют. Конечно, было бы вообще неплохо, если бы выпал снег. Тогда выбежим «бахать» фейерверки и радоваться.

2020 не щадил никого и отменил многие планы. В сложной ситуации оказались те, кто сейчас находится на больничном и не может идти в гости, купить подарки и самостоятельно выбрать продукты в магазине. К счастью, сегодня даже из таких ситуаций можно найти выход.

Стася: Это первый год, когда мы не соберемся вместе со всеми близкими родственниками, обычно именно зимой мы слетались со всех городов, чтобы провести недельку под одной крышей. Подарки на сей раз заказали через онлайн магазины, просто указав адреса родственников, которые их получат.

Дмитрий: Не хочу в этом году вообще запариваться ни на что. Купим пиццу, наденем пижамы, включим хороший фильм и просто … выдохнем что ли…

А как встретить новый 2021 планируете вы? Пишите ответ в комментариях под постом в нашей группе.

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий