Секреты красоты, которые обычно держат в тайне: народные лайфхаки от девушек девушкам — yo-robot.ru

Недавно в популярной соцсети появился пост: «Девочки, давайте делиться! Здесь вы можете написать бьюти-лайфхаки, которыми пользуетесь и довольны». Ответов было очень много, и публикация стала вирусной. Ну, потому что там действительно много неожиданных решений по вопросам красоты. Мы отобрали для вас самое интересное.

После диких (любых) ночей тру лицо по массажным линиям кубиком льда с ромашкой, чтобы не выглядеть как председатель жэка.

От прыщей очень помогает цинковая мазь (можно салициловую, но цинк сушит прыщи круче).

Если нет средства, чтобы смыть косметику, можно использовать оливковое масло, лучше понатуральнее типа Extra Virgin.

Чтобы мелкие волосики в прическе не торчали как одуванчик, приглаживаю их налаченной зубной щеткой.

Укладываю брови мылом — скребу щеточкой по нему и потом чешу бровки. Вместо базы, от которой часто ощущаешь, будто на лице тонна всего, я использую различные эмульсии, увлажняющие штуки. Еще наношу пальцами тоналку — мне так удобно и получается негусто. А от прыщей очень помогает цинковая мазь (можно салициловую, но цинк сушит прыщи круче).

Использую красную помаду определенного оттенка на губы, щеки и нос. Выходит подростковый румянец, как из инстаграмовских фильтров.

Кокосовое масло на губы на ночь — утром идеально увлажненные и кажутся объемнее благодаря этому.

От отеков век и синяков под глазами помогает утром приложить на минут 10 марлю с троксевазином (гель от варикоза, укрепляет стенки сосудов и снимает отечность). Держу его в холоде — эффект удваивается.

Вместо сухого шампуня использую детскую присыпку (актуально для блондинок). А от синячков под глазами — мазь от геморроя.

Нужно распарить кожу и подержать бритву под горячей водой перед бритьем, так не будет раздражения).

Вместо всяких гелей, пенок и т.д, умываюсь детским шампунем Bübchen с ромашкой. Очищает и увлажняет кожу не хуже проверенных мной небюджетных средств.

От перехоти после мытья головы натираю кожу головы солью, потом сразу смываю. Ещё люблю ополаскивать волосы отваром крапивы и мазать кокосовым маслом. Все это супердоступно, волосы от масла отмываются несложно, зато потом классно блестят.

Если ляпнула тушью на лицо, дождись, пока высохнет, возьми сухую ватную палочку и просто аккуратно сковырни. Так намазанный ранее косметос не съедет и тушь не размажется серым пятном на половину лица.

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий