«Юноши из регионов по-прежнему активнее». Разобрались, реально ли парню из провинции жениться на москвичке? — yo-robot.ru

Давайте будем честными. Не все мужчины едут в столицу лишь за топовыми вакансиями в престижных офисах. Некоторые надеются найти москвичку и удачно жениться на девушке с квартирой. Однако довольно многие приезжие хотят элементарно найти спутницу жизни, чтобы вместе строить квартиру, рожать детей и обустраивать жизнь в большом городе.

И в том, и в другом случае надо понимать, что нравится женщинам в Москве и каких мужчин они желают видеть рядом с собой. Новый московский сайт «Москва 24/7» собрал советы для тех, кто хочет добиться руки и сердца столичной барышни.

Женщины есть женщины

Многие представительницы прекрасного пола считают, что коренные москвичи слишком трепетно относятся к деньгам. Никто не говорит, что звонкая монета не должна интересовать мужчину, поселившегося в мегаполисе. Но постарайтесь не превращаться в жмота и не чахнуть над своими медяками. В то же время никто не любит транжир. Женщины уважают мужчин, умеющих копить, но готовых делиться. Если вы не заплатили за кофе вашей спутницы на первом свидании, второго, скорее всего, не будет. Москвички посчитают вас неплатежеспособным, а в фею, приносящую золотые, она никому наниматься не захочет.

Также столичные дамы жалуются на присущий местным кавалерам снобизм. От него удается укрываться далеко не всем. Еще меньше прельщает барышень хвастовство и несамостоятельность. Если все ваши заслуги заканчиваются достижениями родителей, вы вряд ли заинтересуете целеустремленную москвичку. В любом городе женщины ищут надежных и здравомыслящих ухажеров. Особенно тех, кто настроен создавать семью. Будьте готовы к тому, что девушка, которая вам понравится, уже сформировала планы на будущее, ведет активный образ жизни и — о, ужас — любит ходить в театр, а еще занимается спортом. Последний вместе с правильным питанием сегодня очень моден в Москве. Если вы любитель полежать на диване и давно забыли, что такое приседания, ваши шансы заинтересовать молодую особу в столице существенно уменьшаются.

Приезжие лучше москвичей

Удивительно, но многие жительницы столицы предпочитают строить отношения именно с кавалерами из провинции. Они, на их взгляд, более мужественные, открытые, готовы общаться на всевозможные темы и не скрывают за томным загадочным взглядом пустой мозг.

— Московских мужчин можно охарактеризовать одной банальной фразой: «Если человек кажется тебе идеальным, ты просто чего-то о нем не знаешь». Московские мужчины обладают такой онегинской мнимой искушенностью. Большинство парней из тусовки пытаются играть в роковых соблазнителей, потому что кто-то им сказал, что так надо. Тут важно сразу понять: если ты встречаешь в светском или богемном обществе кого-то очень «загадочного», скорее всего, он вовсе не «сложная творческая личность», а просто наркоман. Нормальные мужчины ничего из себя не строят, и обычно они не из Москвы, — приводит слова 32-летней жительницы столицы сайт Time Out.

— Мужчины из провинции мне нравятся гораздо больше. Они очень уверены в себе и мужественны. В них нет распущенности, присущей москвичам, они воспитаны более традиционно. Поэтому и отношения с ними более перспективны. С людьми из других городов часто приятно общаться, не придают значения модным мелочам. Это вызывает уважение.

Еще одна столичная леди отметила, что москвичи, в отличие от приезжих, рождаются в контексте. У такого мужчины уже есть квартира, ожидания и родительский план на его будущее.

— От армии отмажут, в институт пристроят, без котлеток не оставят. Один мой приятель с иронией, но не без гордости как-то сказал: «Да, всем ЭТИМ надо масло лапками сбивать, а мы, москвичи, уже на сыре. Хоть и плесень». Юноши из регионов по-прежнему активнее, мальчики из Москвы по-прежнему похожи на девочек, — считает Татьяна.

Женщины с кредитами

Представительницам прекрасного пола непросто налаживать быт в столице. Если они уже решились на кредит или ипотеку — тем более. Невесты с «багажом» и даже с кредитом отпугивают состоявшихся молодых москвичей. Поэтому в таком случае у провинциалов больше шансов. Может оказаться, что женщина, которую вы встретили, расплачивается с кредитом на квартиру последние лет 10. Если вы поможете закрыть его, в придачу к довольной возлюбленной бонусом пойдет жилплощадь.

Но продумайте юридическую сторону вопроса. Не воротите нос, сегодня квартирный вопрос в столице нельзя пускать на самотек. Сходите в банк и заявите, что вы намерены принимать участие в выплатах, советуют на сайте «ПрофиКоммент». Тогда по закону вы получите часть жилья в зависимости от внесенной в итоге суммы. Естественно, все эти рекомендации касаются отношений, в которых вы максимально честны. Когда люди доверяют друг другу, когда семья строится на дружбе, вы скорее всего сами получите предложение поступить по-справедливости и подать заявление в банк. В любом случае, перед походом обсудите такую возможность со своей второй половинкой. Иначе есть опасность остаться и без крова, и без любимой женщины.

Дети вам в помощь

Немало женщин Москвы, как и везде, воспитывают детей одни. А если в доме двое или трое ребятишек, без мужской помощи приходится работать на износ. Такой барышне необходимо сильное плечо и надежный помощник. Если вы готовы взять на себя ответственность за по сути чужих детей, дерзайте. Но не стоит думать, что одинокая женщины, живущая в столице с детьми, совсем беспомощна. До встречи с вами она тянула семью, и сможет делать это и без вас. А если вы не собираетесь общаться с ее чадами или попросту не любите детей, вас специально никто держать не будет. Не верьте всевозможным статьям в Интернете, которые убеждают в легкости успеха, если у женщины есть дети. Защищать их — ее главная функция, поэтому она постарается не допустить в семью человека, зацикленного на собственной выгоде. С другой стороны бояться таких женщин нет причин. Они не откусят вам руку, не заставят делать то, что не нравится и не потащат в ЗАГС на втором свидании. А вот благодарностью за чуткость и тактичность точно ответят.

Ограничений по возрасту нет

Если вы старше 40 или 50 лет, но одиноки, сама жизнь дает вам второй шанс. Мы уже говорили о вариантах знакомств для женщин старшего поколения. Они применимы и в мужской среде. Но есть небольшие отличия. Пожилые мужчины смело могут идти в те же клубы для пенсионеров и знакомиться с женщинами в очередях больниц. Отличными помощниками станут специализированные сайты и друзья, которые готовы пригласить вас в гости и свести с одинокой приятельницей. Более молодым мужчинам рано навещать клубы по вышиванию и танцам под баян. В 40 лет вы заинтересуете и женщин своего возраста, и 30-летних, и даже молодых девушек. Если вас смущает знакомство на улице или в кафе, опять же воспользуйтесь Интернетом. Сайтов для жителей Москвы сейчас предостаточно. Но можно начать знакомство и в ресторане, и даже в метро. Не бойтесь отказов. Лучше сожалеть о сделанном, чем каждый день маяться от одиночества. В столице женщины более раскрепощенные. Они либо смело поговорят с вами, либо пошлют. Последнее не особо страшно. От этого еще никто не умирал. Кстати, многие москвички старательно следят за своей внешностью. В результате поисков вы можете заполучить мудрую интересную начитанную женщину лет 40−45, которая выглядит не хуже 30-летних. К тому же такие леди готовы строить долгие отношения, умеют любить и нуждаются не в няньке, а в друге и партнере.

Не менее важно знать, где искать возлюбленную в Москве. Город большой, а если вы здесь не так давно, предлагаем воспользоваться подсказкой.

1. Центр Москвы
Попытаться завести знакомство на улице — дедовский метод, но проверенный годами. В Москве для этого подходит самый центр города. Люди приезжают сюда отдохнуть, полюбоваться достопримечательностями, посмотреть на красоты города. Арбат, Манежная площадь, Кремль. Здесь всегда много девушек. Остальное зависит от вашей удачи и обаяния.
2. Метро
На любой станции метро в столице многолюдно. А значит, шансов найти свою даму сердца увеличиваются. Коуч в сфере знакомств Тимур Котов советует при обращении к девушке в метро держать расстояние, не говорить громко и стараться поймать визуальный контакт до того, как вы подошли. Многие тренеры по отношениям сетуют, что молодые люди боятся заводить знакомства в подземке, хотя, по мнению экспертов, это одно из лучших мест.
3. Торговые центры
Через торговые центры ежедневно проходят огромные потоки людей и в будни, в выходные. Возможности познакомиться здесь с девушкой безграничные. Поскольку шопинг радует представительниц прекрасного пола и одаривает гормонами счастья, настроение у них обычно хорошее. А значит, больше вероятности найти открытую для общения барышню.
4. Клубы
В них еще ходят, и достаточно много людей. В заведениях такого плана не очень удобно общаться, потому что любой разговор перекрывает шум басов и толпы. Но знакомиться здесь продолжают, как и прежде. К тому же в клубе вы наверняка встретите много красавиц, которые вышли в свет с одном из своих лучших нарядов.
5. Старбакс
В этих кафетериях по традиции собирается много молодежи. Студенты приходят сюда прогуливать пары или заглядывают выпить чашечку горячего чая после трудного дня. Зачастую уютная атмосфера располагает к диалогу, а сам кофе может стать отличной темой для начала беседы.
6. Спиддейтинг
В нашей стране такой вид знакомства еще не прижился, но Москва на себе его уже опробовала. Столица предлагает несколько заведений, где можно опробовать короткие свидания с несколькими женщинами, чтобы в конце выбрать одну из них. Пожалуй, это самый экзотичный из всех предложенных вариантов, но и его лучше не отметать. Кто знает, где судьба назначила вам встречу с прекрасной москвичкой.

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий