В Петрозаводске появился эксгибиционист? Голый мужчина в черной балаклаве пугает петрозаводских девушек с детьми — yo-robot.ru

На днях в Сети появилось анонимное сообщение от жительницы Петрозаводска, которая рассказала, что ехала вдоль реки Лососинка на велосипеде и встретила двух напуганных бегущих мам с колясками. Выяснилось, что девушки в испуге бегут от мужчины, который выскочил перед ними из кустов: в голом виде и с черной балаклавой на голове. Мужчина еще некоторое время шел за ними.

Оказалось, что это не единственный случай в нашем городе.  Причем некоторые уверены, что этот человек ходит в том районе уже лет 15-20, по словам очевидцев «с территории Кургана его выгоняли, так он бывало в районе моста у Повенецкой в машине сидел, потом выходил…». Неизвестно точно, один это человек или нет, но похожий пугал детей и мам в 2000 году, стуча в окна детской городской больницы в голом виде, говорят, охранник его гонял, но толку было мало. Видели его и у роддома, а также возле медколледжа, на мосту возле Центрального рынка, на карьере.

Алина: Работала в офисе не Антикайнена, на обеде ходили с коллегами гулять вдоль Лососинки (под мост и в сторону Кургана). После одной такой встречи я, конечно, удивилась, а мои коллеги ничуть. Сказали, что он тут уже много лет скачет, все уже привыкли. Поначалу они обращались в полицию, а потом поняли, что бесполезно. Им отвечали, что он ведь никого не трогает.

Девушка призналась, что и раньше по таким местам старалась одна не ходить, а после этого случая и подавно. Алина уверена, что такие «шалости» небезобидны в первую очередь из-за того, что столкнуться с ними могут дети, а им даже просто увидеть подобное – психологическая травма. И у людей, не знающих, что это персонаж “безобидный”, может быть сильное потрясение. Молодым мамам вообще пугаться нельзя. Надежда, например, тоже оказалась из числа именно мам, гулящих с коляской.

Ну есть же какие-то нормы поведения? Почему забирают пьяных на улице? – говорит Надежда. – Почему наказывают тех, кто употребляет спиртное в общественном месте? Хотя все вышеперечисленное не так противно, как то, что мы обсуждаем! Может он и безобидный, но меня он напугал, я не ожидала! Благо мой ребенок спал и этого не видел. Странно, что, как правило, показывается мамочкам с колясками. Почему? Это же тоже какая-то склонность. Мы не знаем, что у него в голове, и может в какой-то момент у него случится обострение и он начнёт нападать.

Фото: Юлия Краснова

Еще один участок, где видели «писькотряса» (так его окрестили в народе) – это лес, который значительно сокращает путь от Сигмы до улицы Пархоменко. Там его видели, сидящим возле беседки у ручья.

Нина: Он сидел и смотрел на меня с расстёгнутыми штанами, выставив свои половые органы наружу. Для меня, мамы 4-х маленьких детей, это вообще шок! Я до сих пор не хожу через тот лес. Как так? Мамочки гуляют с детьми, там же на тренажерах дети и бабушки. Не все знают о таком человеке. Об этом надо говорить. Мы не знаем, кто это и что у него на уме. Ранее мы жили на улице Зеленая, там тоже был такой же чудик. Мог выйти и заниматься мастурбацией, пока ты идешь с ребенком. Соседи сообщали в полицию, но на этом всё заканчивалось.

Самое сложное в борьбе с таким персонажем, что в большинстве случаев женщины о таких происшествиях в полицию не сообщают. Одни, пребывая в шоковом состоянии, стараются поскорее уйти домой и забыть о нем. Другие считают, что это бесполезно и его не найдут. Тем не менее, это как раз работа полиции. Вычислить человека не так уж и сложно, главное, чтобы было обращение.

А между тем, после запроса в МВД Карелии, мы выяснили, что за последнее время таких заявлений не было. А нет заявления, нет работы правоохранительных органов. И это важно понимать, не оставлять без внимания и позвонить хотя бы на телефон горячей линии. Патруль получит информацию и будет проверять этот район чаще. Многих пугает, что после обращения их затаскают на опознание подозреваемого и придется потратить время на различные протоколы. Да, с этим не поспоришь, но, возможно, ваши действия уберегут от огромного потрясения сотни женщин и детей. А это стоит приложенных усилий, согласны?

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий