Завершился первый этап стипендиальной программы Tele2 в Карельском филиале РАНХиГС — yo-robot.ru

Tele2 совместно с представителями РАНХиГС подвели итоги первого этапа стипендиальной программы. За два месяца студенты сформировали 11 команд, из которых 5 вышли во второй этап конкурса.

Со старта стипендиальной программы Tele2 в Карельском филиале РАНХиГС прошло два месяца. За это время студенты сформировали команды и начали прорабатывать идеи в рамках тем «Мобильное приложение для тебя», «Мобильный оператор для студентов», «Вызовы для бизнеса в условиях пандемии», «Новые инструменты для продвижения бренда Tele2». Каждая студенческая команда предложила идеи, направленные на решение определенных задач.

По итогам оценки экспертного жюри во второй этап вышли 5 команд, которые представили наиболее проработанные проекты.

Чтобы студентам было легче погрузиться в работу, сотрудники Tele2 провели мастер-класс по разработке тарифных планов. Также преподаватели Академии провели две проектные сессии по решению кейса, представленного оператором. В мероприятиях приняли участие 45 студентов очной формы обучения. По итогам сессий было представлено 13 проектов. Наибольший интерес у студентов вызвали направления по разработке приложений и тарифного плана для студенческого сообщества. Также много проектов было представлено в сфере мобильных приложений: ветеринарные онлайн-консультации, гид по учебным заведениям для абитуриентов, помощь жителям Петрозаводска в организации сбора и сдачи макулатуры и пластика.

Сейчас команды, вышедшие во второй этап конкурса, приступили к разработке практической части исследовательских проектов.

Защита проектов участников стипендиальной программы Tele2 состоится 17 мая 2021 года в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Управление: история, наука, культура», посвященной году науки и технологии. По итогам защиты команда-победитель получит стипендию в размере 100 000 рублей.

Источник: gubdaily.ru

Yo Robot
Добавить комментарий